| Модификация | F TYPE |
| Кузов | E-AE100 |
| Дата выпуска | 1997.4 |
| Цена базовой версии, ¥ | 1,394,000 |
| Габаритные размеры (ДхШхВ), мм | 4365 x 1695 x 1315 mm |
| Размеры салона (ДхШхВ), мм | 1795 x 1420 x 1090 mm |
| Колесная база, мм | 2465mm |
| Колея передних/задних колес, мм | 1470mm/1460mm |
| Снаряженная масса, кг | 1010kg |
| Тип кузова | Хардтоп |
| Количество дверей/мест | 4 door / 5 |
| Модель | 5A-FE |
| Тип | water cooling inline 4 cylinder DOHC 16-valves |
| Диаметр цилиндра х ход поршня, мм | 78.7mmx77.0mm |
| Рабочий объем, см3 | 1498cc |
| Степень сжатия | 9.8 |
| Система впрыска топлива | EFI |
| Максимальная мощность л.с./об.мин. | 100ps(74kW)/5600rpm |
| Максимальный крутящий момент, Нм/об/мин | 14.0kg m(137N m)/4400rpm |
| Нагнетатель | It is not |
| Емкость топливного бака, л. | 50 l |
| Топливо | AИ-92 |
| Рулевой механизм | Power assist equipped rack&pinion |
| Передняя подвеска | Strut type Coil spring |
| Задняя подвеска | Strut type Coil spring (stabilizer attaching) |
| Передние тормоза | Ventilated disk |
| Задние тормоза | Drum |
| Передние шины | 175/70R13 82S |
| Задние шины | 175/70R13 82S |
| Минимальный диаметр разворота, м | 4.8m |
| Число ступеней/Тип | 5MT |
| Привод | FF |
| LSD | ---- |
| Передние противотуманные фары | Standard |
| Задние противотуманные фары | It is not |
| Ксеноновые фары | It is not |
| Дополнительные передние фары | Standard |
| Передний/задний спойлер | It is not/Option |
| Задний дворник | It is not |
| Навигация | Option |
| Навигационное устройство | It is not |
| Аудиосистема | It is not |
| CD-проигрыватель | It is not |
| Подушка безопасности водителя | Standard |
| Подушка безопасности переднего пассажира | Standard |
| Боковые подушки безопасности | It is not |
| ABS | Standard |
| TRC | It is not |
| Ремни с преднатяжителями | It is not |
| Ремни с ограничителями усилий | It is not |
| Ремни с трехточечным креплением | Standard |
| Механизм фиксации детских сидений | It is not |
| Брусья безопасности в дверях | Standard |
| Brake Assist | It is not |
| Конструкция кузова, предусматривающая поглощение и рассеивание энергии удара | It is not |
| EBD | It is not |
| Противоугонная система | It is not |
| Дополнительное оборудование | No |
| Кондиционер | It is not |
| Электростеклоподъемники | Standard |
| Центральный замок | Standard |
| Регулируемая по вылету рулевая колонка | It is not |
| Регулируемая по высоте рулевая колонка | Standard |
| Круиз-контроль | It is not |
| Отделка рулевого колеса кожей | It is not |
| Отделка сидений кожей |
| Электропривод регулировки передних сидений | It is not |
| Электропривод регулировки задних сидений | It is not |
| Отделка передней панели деревом | It is not |
| Люк | Option |
| Легкосплавные диски, дюймов | Option settings YES |
| Складывающаяся спинка заднего сиденья | split |
| Стекла с УФ-фильтром | Standard |
| Тонированные стекла | It is not |
| CVT | |
| 1 | 3.545 |
| 2 | 1.904 |
| 3 | 1.233 |
| 4 | 0.885 |
| 5 | 0.725 |
| 6 | |
| 7 | |
| Задний ход | |
| Главная передача | 3.250 |